精益中学第18届田径运动会竞赛规程最终


一、竞赛规程 二、组委会名单 三、仲裁委员会名单 四、大会工作机构 五、裁判员名单 六、运动员裁判员守则 七、各代表队名单 八、竞赛日程 九、竞赛分组 十、最高纪录 十一、场地示意图



第 1 页 共 28 页

精益中学第十八届田径运动会竞赛规程
一、竞赛时间和地点 2016 年 11 月 18 日至 11 月 19 日在校田径场举行 二、竞赛项目: 1、男子组:100m、200m、400m、800m、跳高、跳远、三级跳远、4×100m 接力。 2、女子组:100m、200m、400m、800m、跳高、跳远、4×100m 接力。 3、团体组:男子 10 人齐步走 三、参加办法 1、各班运动员男女各 6 人(不包括集体项目) 。 2、报名办法: ①各班每个单项限报 2 人,每人限报 2 项(可兼报 4×100m 接力) ,运动员必 须根据报名项目参加比赛。 ②各班必须认真填写报名表一式二份, 班主任为本班领队, 于 11 月 9 日晚 6∶ 20 前(星期二)送体育老师处。 ③参赛运动员必须是身体健康者(确定无心脏病史) 。 四、竞赛办法: 比赛采用国家体委审定的田径竞赛规则。 五、录取名次和奖励 1、各项目均录取前五名,单项按 7、5、4、3、2 分计入团体总分,集体项目 加倍计分;不足 5 人(包括 5 人)减一录取。 2、团体名次:分数多者列前,分数相等按金牌数多者列前,金牌数相等按银 牌数多者列前,银牌数相等按铜牌数多者列前。 ①全校取前五名给予奖励; ②各年级进行比较总分前三名给予奖励。 3、破记录加分办法: ①破校最高纪录者加 10 分; ②破乐清市最高纪录者加 20 分; ③破纪录者另发纪录奖。 4、设“体育道德风尚奖” ,全年段一名,设“精神文明奖”各级段一名。 5、对弄虚作假和舞弊行为者,取消比赛资格和名次,并通报批评。 六、其他未尽事宜另行通知。

第 2 页 共 28 页


主 任:陈余曹 委 员:周 方 李荣全 蔡金泉






石丽丽



黄兰如 曲智勇

赵晓忠


主 任:李荣全 委 员:蔡金泉 曲智勇





















一、政宣、会务组 组 长:李荣全 组 员:李文宁 李秀莲 叶森森 学生会宣传部成员 二、奖品、证书组 组 长:蔡金泉 组 员:陈丹霞 吴海婷 三、安全巡视、宿舍管理组 组 长:谭文三 组 员:李生平 陈启清(校园巡视) 张国祥 (男生宿舍楼值班) 万文婷(高三女生宿舍值班) 王文群 童永梅(高一高二女生宿舍楼值班) 四、保卫组 组 长:周 方 组 员 朱文进 戴新文 王德林 五、后勤、医务组 组 长:赵晓忠(兼校医) 组 员:陈淑平 段新祥 董玉娟 潘修财 谷美英 六、学生会组 组 长:庄顺杰(学生会主席) 副组长:郑雅琪 施彦妤 组 员:学生会各部门成员

第 3 页 共 28 页


总裁判长: 蔡金泉 副总裁判长:曲智勇 径赛裁判长:曲智勇 田赛裁判长:蔡金泉 终点裁判长:曲智勇 终点裁判员:余崇彬 计 时 计 时 检 录 检 录 余希正 检 查 检 查 联 络 长:吴海娜 员:黄璐璐 长:杨 郑 垛 罡 林蓓蕾 郑亚丹 柳适雨 章霄霄









徐佩玮 徐珊珊

南茜娜 阮帅帅 虞品仙

终点记录员:陈建丹 员:郑吉如 长:王胜华

林丹丹(学生会 7 人) 胡婌娴 刘宋林 郑淼森 尚良善 高天翔 葛小腾 南陈新 李双琪

陈伊

石振昊

陈茜茜 2

员: (学生会 12 人)范也依 林莹莹 韦可鑫 涵 王一婷 员:谢霞倩 金学炜 林红霞

梁鸿斌 黄益浩 卢奕衡

学生会 11 人:林 发 令

盛楷耀 张娴娴

陈雯雯 黄洪蕊

刘一轮

周明英

周炜茗 员:杜献新 助理发令员:赵志亮 起跑线排道员:吴亚南 金奕如 林煌浦 司 线 高正楠 朱子豪 总记录长 :郑 组 编 排 兴 场地器材组长:蔡金泉 员:赵晓忠 张盛盛

朱福平 郑曰丹

(学生会 6 人)张哲豪

李理红

刘呈杨

王博怡 晓 陈舒翔 黄张贵 赵章珍 (学生会 8 人)吴理初 夭文轩 石浩文 郑驰韩 刘家榆

员:陈淑平 鲍新达

跳远裁判员、三级跳远裁判员:刘 周婷婷 叶景韩 跳高裁判员:胡新军

黄雨洁

瞿胡洁 (学生会 4 人)叶紫椰

学生会(11 人) 黄槡格 林依依 郑茜茜 梁晨 曲智勇 吴绎晨 吴海婷

杨尔豪 候阜昱

邱小雪 夏崇涵

朱柯羊

胡立挺

组:蔡金泉 黄湘霖

广播组:李秀莲(学生会宣 传部成员)杨婷如 替补:陈诺 薛帧稳 方越

郑宇彤 林志文

郑锡淼 林蒙蒙

李颖浩 陈炜 郑统

第 4 页 共 28 页

巡逻管理:庄顺杰

郑雅琪

施彦妤

施帧啸

陈雪鑫

徐彬彬











一、拥护共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育事业,勇攀高峰,为班争光。 二、赛出风格,赛出水平,胜不骄,败不馁,服从裁判,尊重对手。 三、讲文明,讲礼貌,讲卫生,讲道德,守秩序,守纪律。 四、团结友爱,关心集体,爱护公物,勇于批评和自我批评,反对自由主义。 五、尊重领导,服从组织,遵守规章法令。











一、热爱体育事业,热心体育竞赛裁判工作,并精通本项规则和裁判法。 二、严格履行裁判员职责,做好赛前准备,做到严肃、认真、公正、准确。 三、作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。 四、裁判员之间互相学习,互相尊重,互相支持,加强团结。 五、发扬民主,爱护运动员,不准打骂和侮辱人格。 六、服从领导,遵纪守法,执行任务,精神饱满,服装整洁,仪表大方。

第 5 页 共 28 页

各 代 表 队 运 动 员 名 单

高一(1)班 领队:施孟琼 女 子 姓 名: 黄雨洁 郑茜茜 号 码: 001 002 男 子 姓 名: 游熠豪 陈昊林 号 码: 007 008 高一(2)班 领队: 女 子 姓 名: 王艺馨 吴晓真 号 码: 013 014 男 子 姓 名: 黄飞豪 陈树豪 号 码: 019 020 高一(3)班 领队:郑曰丹 女 子 姓 名: 黄洪蕊 陈蕴 号 码: 025 026 男 子 姓 名: 谢依伦 胡浩辉 号 码: 031 032 高一(4)班 领队:刘 晓 女 子 姓 名: 樊晓婷 赵依婷 号 码: 037 038 男 子 姓 名: 周望辉 林煌浦 号 码: 043 044 高一(5)班 领队:郑飘飘 女 子 姓 名: 王依婷 胡琪琪







陈茜茜 003 鲍新达 009

汤孝洁 004 叶浩鹏 010

叶桐 005 韦可鑫 011

周琪 006 高翔 012

林心月 015 梁广进 021

郑凤慧 016 刘宋林 022

余若齐 017 侯阜昱 023

陈芊栀 018 郑宇祥 024

陈婷婷 027 朱柯羊 033

蒋诗意 028 黄杰豪 034

黄格慈 029 胡靖雨 035

方越 030 郑皓睿 036

周小倩 039 邹智豪 045

吴文燕 040 朱子豪 046

余新荟 041 胡立梃 047

刘家榆 042 于梦龙 048

朱明霜

刘纯洁

王博怡

倪洁瑞

第 6 页 共 28 页

号 码: 049 050 男 子 姓 名: 倪族辉 梁鸿斌 号 码: 055 056 高一(6)班 领队:林媛媛 女 子 姓 名: 叶紫椰 梁晨 号 码: 061 062 男 子 姓 名: 王绮宇 陈滨辉 号 码: 067 068 高一(7)班 领队:陈 思 女 子 姓 名: 林红霞 林蒙蒙 号 码: 073 074 男 子 姓 名: 卢奕衡 黄智威 号 码: 079 080

051 刘呈扬 057

052 郑豪楠 058

053 石兆政 059

054 伍鑫迪 060

董慧慧 063 朱泓瑞 069

郑垛 064 胡晓康 070

王雨婷 065 郑肖潼 071

李理红 066 张亚楠 072

汤璎 075 王培浩 081

汪雨荷 076 焦力强 082

金姿伊 077 林百羽 083

庄雨晨 078 南王泽 084


高二(1)班: 领队:徐 磊 女 子 姓 名: 黄慧爽 高倩文 号 码: 085 086 男 子 姓 名: 黄兆赞 陈子祺 号 码: 091 092 高二(2)班: 领队:杨 罡 女 子 姓 名: 余元乐 林雯 号 码: 097 098 男 子 姓 名: 童壕杰 陈统 号 码: 103 104 高二(3)班: 领队:胡蒙娴 女 子 姓 名: 陈思雨 林佳慧 号 码: 109 110







施彦妤

087 施桢啸 093

杨寒琦 088 戴奕栩 094

黄静雯 089
潘亦珩

吴乐伊 090 戴新凯 096

095

郑宁宁 099 张淼静 105

陈姝格 100 叶博豪 106

胡程程 101 姜勇 107

陈羽洁 102 黄以特 108

叶蓁静

111

郑逸茹 112

陈冰瑶 113

叶祥慧 114

第 7 页 共 28 页

男 子 姓 名: 号 码:

丁大维 115

郑丁尔 116

林豪俊 117

郑泼 118

叶俊杰 119

金学炜 120

高二(4)班: 领队:张高华 女 子 姓 名: 高倩倩 王祺梦 号 码: 121 122 男 子 姓 名: 刘约诺 李永敏 号 码: 127 128 高二(5)班: 领队:周 方 女 子 姓 名: 徐彬彬 吴理初 号 码: 133 134 男 子 姓 名: 林杰 钱恒锵 号 码: 139 140 高二(6)班: 领队:张 全 女 子 姓 名: 郑苛苛 胡梦华 号 码: 145 146 男 子 姓 名: 虞森煜 应孔斌 号 码: 151 152 高二(7)班: 领队:胡学立 女 子 姓 名: 陈佳美 林佳伊 号 码: 157 158 男 子 姓 名: 夭文轩 赵百亮 号 码: 163 164

叶跃 123 姜耀军 129

陈佳玉 124 柯栋焰 130

汤梦茹 125 吴礼渊 131

马佳敏 126 卓兴光 132

郑梦婷 135 林志凯 141

黄浩哲 136 陈旭浩 142

徐琦琦 137 蔡方驰 143

谢程程 138 高正楠 144

陈嘉倩 147 许晨 153

熊瑶 148 林瑜理 154

王娜 149 林心宇 155

郑照颖 150 陈本哲 156

徐温和 159 林洪帆 165

吴尔烟 160 余昊 166

林倩倩 161 郑森伟 167

郑雅琪 162 王锋 168


高三⑴班: 领队:程 静 女 子 姓 名: 郑暖 郑冰青 号 码: 169 170







杨柳市 171

刘倩倩 172

陈婷婷 173

赵程程 174

第 8 页 共 28 页

男 子 姓 名: 号 码:

黄小哲 175

郑桑格 176

陈禹铭 177

叶柯利 178

鲁福成 179

夏凯 180

高三⑵班: 领队:陈建雷 女 子 姓 名: 郑哲 钱文文 号 码: 181 182 男 子 姓 名: 号 码:

谢镱滢 183

潘美辰 184

胡嘉芳 185

郑灵莉 186

钱奕多 187

龙道航 188

钱耀赞 189

郑皓泽 190

汪呈荣 191

陈浦东 192

高三⑶班: 领队:卢小华 女 子 姓 名: 陈思 金思思 号 码: 193 194 男 子 姓 名: 卢克 潘家龙 号 码: 199 200 高三⑷班: 领队:郭少华 女 子 姓 名: 虞叶静 朱维纳 号 码: 205 206 男 子 姓 名: 陈锡特 林明泽 号 码: 211 212 高三⑸班: 领队:刘 莹 女 子 姓 名: 程意 倪淇淇 号 码: 217 218 男 子 姓 名: 黄奔 陈浩 号 码: 223 224 高三⑹班: 领队:郑晓如 女 子 姓 名: 葛亚露 陈思闽 号 码: 229 230 男 子 姓 名: 付浩 林宣凯 号 码: 235 236

陈殊帆 195 金志道 201

陈辛夷 196 郑巧序 202

王琪琦 197 余炳科 203

杨良如 198 高源琛 204

张卡暖 207 胡鸿达 213

南镔洁 208 林卓衡 214

林心茹 209 汤少秋 215

陈婵 210 黄兴磊 216

金培芸 219 黄建玮 225

郑能语 220 陈海洲 226

朱旭培 221 汤罗灿 227

周玳羽 222 陈聚格 228

汤静 231 陈冉 237

杨柳西 232 周瀚泽 238

缪佩佩

233 叶铭浩 239

林琼如 234 叶勤才 240

第 9 页 共 28 页

高三⑺班: 领队:马佩盈 女 子 姓 名: 潘栎如 柯温慧 号 码: 241 242 男 子 姓 名: 傅尼克 蒋高伟 号 码: 247 248 高三㈧班: 领队:颜淑柳 女 子 姓 名: 潘柳婷 林妮 号 码: 253 254 男 子 姓 名: 赵坚坚 朱芝森 号 码: 259 260 高三㈨班: 领队:石丽丽 女 子 姓 名: 王晴阳 薛怡诺 号 码: 265 266 男 子 姓 名: 韩永鑫 郑嘉豪 号 码: 271 272

陈含嫣 243 郑凯祺 249

王慧佳 244 赵鑫 250

陈如 245 陈学谦 251

郑苗慧 246 郑振秦 252

陈亦池 255 罗滔 261

王帆 256 倪蒙磊 262

徐艺文 257 汤烟豪 263

张家敏 258 魏民 264

郑瑶 267 刘俊峰 273

孙芝英 268 林士浩 274

赵娴丹 269 蒋文龙 275

陈亦奥 270 张农业 276









十一月十八日 上午(星期五)
开幕式 径赛: 1、男子10人齐步走 2 3 队 5 组 2、女子100米预赛 42 人 9 组 3、男子100米预赛 42 人 9 组 4、女子400米预赛 33 人 7 组 5、男子400米预赛 33 人 7 组 田赛: 1、男子跳远预决赛39人 ????????????? 07∶30 ???????? 07∶30 ???????? 08∶20 ???????? 09∶10 ???????? 10∶00 ???????? 10∶45 ???????????????????????? 06∶35

第 10 页 共 28 页

2、女子跳高预决赛40人

???????????? 07∶30

十一月十八日下午(星期五)
径赛: 1、女子100米决赛1组 2、男子100米决赛1组 3、女子400米决赛1组 4、男子400米决赛1组 6、男子200米预赛45人9组 7、女子4×100米预赛26队6组 8、男子4×100米预赛26队6组 田赛: 1、女子跳远预决赛42人 2、男子跳高预决赛41人 3、男子三级跳远预决赛26人 ????????????14∶00 ????????????14∶00 ??????????? 15∶30 ???????????? 14∶00 ???????????? 14∶05 ???????????? 14∶10 ???????????? 14∶15 ????????? 14∶20 ???????? 15∶05 ????????15∶50 ????????16∶05

5、女子200米预赛46人10组

十一月十九日上午(星期六)
径赛: 1、女子200米决赛1组 2、男子200米决赛1组 3、女子800米预决赛41人3组 4、男子800米预决赛48人3组 5、女子4×100米决赛1组 6、男子4×100米决赛1组 7、男子10人齐步走决赛1组 1 组 8、教师8人接力赛 ?????????? 07∶30 ?????????? 07∶35 ?????????? 07∶40 ?????????? 08∶10 ?????????? 08∶40 ?????????? 08∶45 ?????????? 08∶55

第 11 页 共 28 页









十一月二十日上午(星期五)
径 赛: 1、男子10人齐步走26队6组 第一组 跑道 一 二 班级 第二组 跑道 班级 第三组 跑道 班级 第四组 跑道 班级 一⑴班 一 一⑹班 一 二⑷班 一 三⑵班 一⑵班 二 一⑺班 二 二⑸班 二 三⑶班

三 一⑶班 三 二⑴班 三 二⑹班 三 三⑷班

四 一⑷班 四 二⑵班 四 二⑺班 四 三⑸班

五 一⑸班 五 二⑶班 五 三⑴班 五 三⑹班

第 12 页 共 28 页

第五组

跑道 班级

一 三⑺班

二 三⑻班

三 三⑼班





2、女子100米预赛50人10组 第一组 跑道 一 二 班级 一1 一2 号码 002 013 姓名 黄婉尔 吴乐伊 第二组 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 一 一1 004 陈康妮 一 一6 061 陈冰瑶 一 一6 064 郑逸茹 一 二3 121 陈思闽 一 二3 124 虞叶静 一 二8 186 郑 瑶 一 二9 二 一2 014 林杨丹 二 一7 075 林嘉琪 二 一7 076 赵冰滢 二 二4 136 郑 哲 二 二4 137 潘柳婷 二 二9 199 林 静 二 二10

三 一3 027 卢蒋慧 三 一3 028 陈姿伊 三 一8 085 徐温和 三 一8 087 何文琪 三 二5 145 刘乐晖 三 二5 147 王子贞 三 二10 205 林温淇 三 三1

四 一4 039 王祺梦 四 一4 040 林冰湖 四 二1 097 吴伊娜 四 二1 102 李荣蓉 四 二6 157 郑能语 四 二6 160 陈雨诗 四 三1 217 王 忆 四 三2

五 一5 049 徐琦琦 五 一5 053 黄佳洁 五 二2 111 钱冰娜 五 二2 113 葛亚露 五 二7 172 赵 娉 五 二8 181 王 帆 五 三2 230 张 洁 五 三3

第三组

第四组

第五组

第六组

第七组

第八组

第 13 页 共 28 页

号码 姓名 第九组 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名

194 李蒙恩 一 三3 244 黄舒伊 一 三5 266 刘若洁

206 陈亦池 二 三4 255 林伶俐 二 三6 279 倪佩珍

219 周晓琼 三 三5 265 郑婕魏 三 三7 290 聂朱慧

305 林家伊 四 三6 278 邹靖怡 四 三8 304 蔡梦丹

243 胡杨洁 五 三7 289 吴念念 五 三2 231 张新如

第十组

3、男子100米预赛49人11组 第一组 跑道 一 二 班级 一1 一2 号码 009 021 姓名 江苏豪 林 杰 第二组 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 一 一6 068 王 锋 一 二3 127 林锦泽 一 二8 188 林明泽 一 三3 247 毛 跃 一 三8 308 柯腾浩 二 一7 082 陈卓豪 二 二4 139 郑皓泽 二 二9 200 郑杰克 二 三4 260 郑金灏 二 二1 107 陈逸如

三 一3 033 胡立学 三 一8 093 赵百豪 三 二5 151 胡程卓 三 二10 211 黄 奔 三 三5 274 朱汝旺 三 二2 120 黄 磊

四 一4 044 黄以特 四 二1 103 黄兴磊 四 二6 163 高源琛 四 三1 223 叶际成 四 三6 285 徐梓健 四 二3 129 陈 清

五 一5 055 张俊达 五 二2 118 汤烟豪 五 二7 175 龙道航 五 三2 238 陈 楠 五 三7 298 钱 威 五

第三组

第四组

第五组

第六组

第 14 页 共 28 页

第七组

跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名

一 二5 155 王 朔 一 三2 240 翁天尔 一 三7 299 徐辛一 一 一3 034 屠荣海 一 一8 094 张淼静

二 二7 179 鲁信特 二 三3 249 童于勇 二 三8 311 郭文豪 二 一5 056 黄俊尔 二 三6 286 卢豪溯

三 二9 201 林卓衡 三 三4 261 刘海辰 三 一1 011 刘育衍 三 一6 069 张襄策 三 三1 224 陈金泽

四 二10 215 屠金凯 四 三5 276 黄森源 四 一2 022 黄兆赞 四 一7 083 陈璋灿 四 二4 140 钱奕多



第八组



第九组



第十组



第十一组



4、女子400米预赛40人8组 第一组 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 一 三1 220 陈静洁 一 三1 221 周玛丽 一 三7 294 郑茹芝 二 三2 229 金婷婷 二 三2 234 陈 秦 二 三8 302 赵慧双 三 三3 242 张婉茹 三 三3 244 黄舒伊 三 一1 005 黄锡婷 四 三4 256 王钰琼 四 三5 270 林冠男 四 一2 016 黄静雯 五 三6 281 李 晓 五 三7 293 刘 楠 五 一3 030 叶瑜蝶

第二组

第三组

第 15 页 共 28 页

第四组

跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名

一 三8 303 林云洁 一 一5 053 黄佳洁 一 二3 123 陈 思 一 二3 125 刘倩倩 一 二4 138 柯温慧

二 一1 006 吴理初 二 一6 066 王之诺 二 二9 195 诸葛瑶璐 二 二5 149 夏绮慧 二 二5 150 陈殊帆

三 一2 017 施伊雯 三 一7 078 郑苛苛 三 二8 184 郑 茜 三 二6 159 王慧佳 三 二6 161 黄丫丫

四 一5 050 郑雨静 四 一8 086 吴尔烟 四 二1 097 吴伊娜 四 二7 170 刘冰洁 四 二7 173 吴晨婕

五 一6 063 汤梦茹 五 二10 209 夏丽丹 五 二10 210 刘若冰 五 二8 182 徐艺文 五 二9 197 张家敏

第五组

第六组

第七组

第八组

5、男子400米预赛41人9组 第一组 跑道 一 二 班级 二1 二2 号码 104 118 姓名 叶贤新 汤烟豪 第二组 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 一 二6 166 刘凯玮 一 三1 226 吴迦勒 一 二 二7 180 吴礼泽 二 三2 235 叶哲豪 二

三 二3 131 叶勤才 三 二8 187 陈锡特 三 三3 252 李光福 三

四 二4 142 徐泽博 四 二9 199 郑振秦 四 三5 271 支泽灿 四

五 二5 152 赵坚坚 五 二10 212 张农业 五 三6 284 吴峰毅 五

第三组

第四组

第 16 页 共 28 页

班级 号码 姓名 第五组 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名

三7 297 朱银豪 一 一4 045 林豪俊 一 三1 228 陈贤强 一 三8 312 胡君鹏

三8 309 周 峰 二 一5 058 蔡方驰 二 三2 239 施程凯 二 一2 023 张高尔

一1 007 陈柯帆 三 一6 067 陈子祺 三 三5 273 黄林浩 三 一3 036 孙熙昆

一2 019 叶博豪 四 一7 079 南寒懋 四 三7 300 陈纳川 四 一5 060 周 杰

一3 032 南陈新 五 一8 091 谢成隆 五

第六组

第七组



第八组

跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名

一 一6 071 马豪奔 一 二4 143 石浩烨

二 一7 084 夭文轩 二 二6 167 倪皓玮

三 一8 092 王韦澄 三 二9 204 周柄臣

四 二3 132 郑楠义 四 二10 214 郑桑格



第九组



田 赛: 1、男子跳远预决赛39人 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 二1 106 汤罗灿 二5 153 郑伟杰 二8 二2 119 周振威 二5 156 刘 烘 二9 二3 128 王泽坤 二6 164 汤少秋 一1 二3 129 陈 清 二6 168 黄烨赐 一1 二4 141 叶铭浩 二7 178 王烨浩 一2 二4 144 余炳科 二8 189 秦鑫泽 一2

第 17 页 共 28 页

号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名

192 赵 鑫 一3 031 王斌斌 一7 081 应孔斌 三4 259 郑巨灿 三7 299 徐辛一

201 林卓衡 一3 036 孙熙昆 一8 096 吴理浩 三4 263 张鹤耀 三8 307 朱孔阳

007 陈柯帆 一4 048 施金梁 三2 236 陈 锐 三5 271 支泽灿 三8 308 柯腾浩

010 黄新泽 一5 057 童壕杰 三2 237 叶灿克 三5 276 黄林源

020 郑森伟 一5 060 周 杰 三3 250 高 雷 三6 287 倪瑞阳

023 张高尔 一7 080 陈 统 三3 252 李光福 三7 295 陈 毅

2、女子跳高预决赛共40人 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 一1 001 陈斯斯 一5 052 陈思雨 一8 089 陈佳美 三6 277 郑彬娴 二2 109 余旭琪 二5 148 一1 003 陈博菁 一5 054 胡梦华 三1 219 周晓琼 三7 289 吴念念 二3 122 朱旭培 二6 158 一2 015 余海鲜 一6 062 林佳伊 三1 220 陈静洁 三7 291 郑 爽 二3 124 虞叶静 二6 159 一2 018 林佳慧 一6 065 陈其其 三3 243 胡杨洁 三8 301 朱唯佳 二4 133 杨良如 二7 169 一3 029 叶蓁静 一7 073 高倩文 三3 245 倪梦儒 三8 306 潘倩慧 二4 134 郑冰青 二8 181 一4 037 高倩倩 一7 074 郑照颖 三4 257 南晴意 二1 100 林心茹 二5 146 朱柯瑾 二8 183

第 18 页 共 28 页

姓名 班级 号码 姓名

林如怡 二9 193 林 静

陈辛夷 二9 196 葛伟静

王慧佳 二10 205 林温淇

叶琼茹 二10 207 陈亦奥





薛怡诺

十一月二十日下午(星期五)

径 赛: 1、女子100米决赛1组 2、男子100米决赛1组 3、女子400米决赛1组 4、男子400米决赛1组 5、女子200米预赛46人10组 第一组 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 一 二2 112 南镔洁 一 二2 114 吴丽慧 一 二7 172 赵 娉 一 二8 186 郑 瑶 一 一2 017 施伊雯 一 二 二3 121 陈思闽 二 二3 123 陈 思 二 二8 185 余晓燕 二 二10 209 夏丽丹 二 一3 026 胡泽倩 二 三 二4 136 郑 哲 三 二4 138 柯温慧 三 二9 198 余月娥 三 一1 006 吴理初 三 一4 040 林冰湖 三 四 二5 149 夏绮慧 四 二5 150 陈殊帆 四 二10 208 周玳羽 四 一2 016 黄静雯 四 一5 049 徐琦琦 四 五 二6 160 陈雨诗 五 二6 162 葛艺媛 五 一1 002 黄婉尔 五 一3 025 马佳敏 五 一6 061 陈冰瑶 五

第二组

第三组

第四组

第五组

第六组

第 19 页 共 28 页

班级 号码 姓名 第七组 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名

一4 042 施涵蕊 一 一7 076 赵冰滢 一 三1 218 郑笑笑 一 三6 278 邹靖怡 一 三6 280 刘 洁

一5 054 胡梦华 二 三1 217 王 忆 二 三2 231 张新如 二 三7 291 郑 爽 二 三7 292 黄贞燕

一6 064 郑逸茹 三 三2 230 张 洁 三 三3 246 牟茜茜 三 三8 303 林云洁 三 三8 305 林家伊

一7 075 林嘉琪 四 三3 242 张婉茹 四 三4 258 朱奇奇 四 三5 265 郑婕魏 四 三5 267 陈冰肖

一8 087 何文琪 五

第八组



第九组



第十组



6、男子组200米预赛46人10组 第一组 跑道 一 二 班级 一1 一2 号码 008 022 姓名 黄博豪 黄兆赞 第二组 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 一 一6 070 叶俊杰 一 二3 130 赵智浩 一 二8 188 二 一7 082 陈卓豪 二 二4 140 钱奕多 二 二9 202

三 一3 033 胡立学 三 一8 091 谢成隆 三 二5 151 胡程卓 三 二10 211

四 一4 044 黄以特 四 二1 103 黄兴磊 四 二6 163 高源琛 四 三1 223

五 一5 056 黄俊尔 五 二2 115 郑凯祺 五 二7 179 鲁信特 五 三2 238

第三组

第四组

第 20 页 共 28 页

姓名 第五组 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名 跑道 班级 号码 姓名

林明泽 一 三3 249 童于勇 一 三8 307 朱孔阳 一 一6 071 马豪奔 一 二6 166 刘凯玮 一 三2 240 翁天尔 一 三8 312 胡君鹏

钱耀赞 二 三4 260 郑金灏 二 一1 010 黄新泽 二 一7 083 陈璋灿 二 二7 180 吴礼泽 二 三3 251 郑益超 二 三7 298 钱 威





叶际成 四 三6 287 倪瑞阳 四 一4 046 陈政帆 四 二4 142 徐泽博 四 二10 212 张农业 四 三5 274 朱汝旺 四 二5 155 王 朔





三 三5 272 郑旭鹏 三 一3 034 屠荣海 三 二3 132 郑楠义 三 二8 192 赵 鑫 三 三4 261 刘海辰 三 三1 225 林浩贤

五 三7 297 朱银豪 五 一5 058 蔡方驰 五

第六组

第七组

第八组



第九组



第十组



7、女子组4×100预赛26队6组 第一组 跑道 班级 跑道 班级 跑道 班级 跑道 一 一1 一 一6 一 二3 一 二 一2 二 一7 二 二4 二 三 一3 三 一8 三 二5 三 四 一4 四 二1 四 二6 四 五 一5 五 二2 五

第二组

第三组

第四组



第 21 页 共 28 页

班级 第五组 跑道 班级 跑道 班级

二7 一 三1 一 三5

二8 二 三2 二 三6

二9 三 三3 三 三7

二10 四 三4 四 三8 五

第六组



8、男子组4×100预赛26队6组 第一组 跑道 班级 跑道 班级 跑道 班级 跑道 班级 跑道 班级 跑道 班级 一 一1 一 一6 一 二3 一 二7 一 三1 一 三5 二 一2 二 一7 二 二4 二 二8 二 三2 二 三6 三 一3 三 一8 三 二5 三 二9 三 三3 三 三7 四 一4 四 二1 四 二6 四 二10 四 三4 四 三8 五 一5 五 二2 五

第二组

第三组

第四组 第五组

五 五

第六组



田 赛: 1、女子跳远预决赛共42人 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 二1 101 丁 文 二6 158 陈辛夷 二9 194 李蒙恩 三3 245 倪梦儒 二3 122 朱旭培 二6 162 葛艺媛 二9 196 葛伟静 三4 254 高诗诗 二4 133 杨良如 二7 171 陈慧倩 二10 206 陈亦池 三4 256 王钰琼 二4 134 郑冰青 二7 174 陈 修 二10 210 刘若冰 三5 268 陈佳雪 二5 146 朱柯瑾 二8 182 徐艺文 三1 222 李春增 三5 269 郑 洁 二5 148 林如怡 二8 183 薛怡诺 三2 233 陈晓昀 三6 281 李 晓

第 22 页 共 28 页

班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名

三7 290 聂朱慧 一2 013 吴乐伊 一6 062 林佳伊

三7 292 黄贞燕 一2 014 林杨丹 一6 065 陈其其

三8 301 朱唯佳 一3 027 卢蒋慧 一7 073 高倩文

三8 306 潘倩慧 一4 037 高倩倩 一7 074 郑照颖

一1 001 陈斯斯 一5 051 林 雯 一8 085 徐温和

一1 003 陈博菁 一5 052 陈思雨 一8 090 熊 瑶

2、男子跳高预决赛共43人 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 一1 012 钱鑫策 一5 055 张俊达 一8 095 余 昊 三4 264 张康棋 三8 311 郭文豪 二4 141 叶铭浩 二7 177 陈一片 二10 216 刘俊峰
第 23 页 共 28 页

一2 020 郑森伟 一5 059 陈旭浩 三1 225 林浩贤 三5 273 黄林浩 二1 105 瞿晓泽 二5 153 郑伟杰 二8 189 秦鑫泽

一2 023 张高尔 一6 067 陈子祺 三1 227 黄子镇 三5 275 夏旭东 二2 117 陈执卓 二5 156 刘 烘 二8 191 黄世威

一3 031 王斌斌 一6 072 徐森众 三3 248 袁大衍 三6 288 朱煦阳 二3 128 王泽坤 二6 165 陈学谦 二9 200 郑杰克

一3 035 丁大维 一7 080 陈 统 三3 250 高 雷 三7 296 支改革 二3 129 陈 清 二6 167 倪皓玮 二9 203 韩永鑫

一4 047 虞森煜 一7 081 应孔斌 三4 262 戴德洋 三8 310 毛家杰 二4 139 郑皓泽 二7 176 黄小哲 二10 213 郑嘉豪

3、男子三级跳远预决赛共26人 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 一2 020 郑森伟 二2 116 陈京泽 二8 190 林钜浦 三2 236 陈 锐 三7 295 陈 毅 一2 024 郑驰韩 二3 131 叶勤才 二8 191 黄世威 三2 239 施程凯 三7 300 陈纳川 一4 048 施金梁 二3 132 郑楠义 二9 202 钱耀赞 三3 248 袁大衍 一6 069 张襄策 二5 154 陈相如 二9 203 韩永鑫 三4 259 郑巨灿 一6 070 叶俊杰 二6 165 陈学谦 二10 213 郑嘉豪 三4 263 张鹤耀 一8 092 王韦澄 二7 177 陈一片 二10 215 屠金凯 三6 283 孙文健

十一月二十一日上午(星期六)
径 赛: 1、女子200米决赛1组 2、男子200米决赛1组 3、女子800米预决赛41人3组 第一组14人 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 一1 004 陈康妮 一8 088 徐彬彬 一2 015 余海鲜 二1 098 程 意 一3 025 马佳敏 二2 110 郑 暖 一4 038 郑 蔷 二3 126 陈湘琪 一5 050 郑雨静 二4 135 杨柳西 一6 063 汤梦如 二5 145 刘乐晖 一7 077 陈嘉倩 二6 157 郑能语

第二组14人 班级 号码 姓名 二7 173 吴晨婕 二8 184 郑 茜 二9 195 诸葛瑶璐 二10 207 陈亦奥 三1 218 郑笑笑 三2 233 陈晓昀 三3 241 郑铃铃

第 24 页 共 28 页

班级 号码 姓名

三4 253 刘梦瑶

三5 266 刘若洁

三6 282 王雨诗

三7 293 刘 楠

三8 302 赵慧双

一1 005 黄锡婷

一2 018 林佳慧

第三组 13人 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 一3 026 胡泽倩 二8 185 余晓燕 一4 041 张靖诒 二9 197 张家敏 一5 051 林 雯 二10 208 周玳羽 一6 066 王之诺 三3 246 牟茜茜 二1 099 金培芸 三7 294 郑茹芝 二4 137 潘柳婷 三8 304 蔡梦丹 二5 148 林如怡

4、男子组800米预决赛共45人3组 第一组15人 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 一1 008 南博豪 一8 095 余 昊 二8 187 陈锡特 一2 019 叶博豪 二1 104 叶贤新 一3 032 南陈新 二2 120 黄 磊 一4 043 郑丁尔 二3 128 王泽坤 一5 057 童壕杰 二4 143 石浩烨 一6 068 王锋 二5 152 赵坚坚 一7 079 南寒懋 二6 164 汤少秋

第二组15人 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 二9 199 郑振秦 三6 283 孙文健 一5 059 陈旭浩 二10 214 郑桑格 三7 296 支改革 三1 224 陈金泽 三8 309 周 峰 三2 235 叶哲豪 一1 009 江苏豪 三3 247 毛 跃 一2 024 郑驰韩 三4 262 戴德洋 一3 035 丁大维 三5 272 郑旭鹏 一4 045 林豪俊

第三组15人

第 25 页 共 28 页

班级 号码 姓名 班级 号码 姓名 班级 号码 姓名

一6 072 徐森众 二9 204 周柄臣 三8 310 毛家杰

一7 084 夭文轩 二10 216 刘俊峰

二1 108 何新游 三1 228 陈贤强

二4 144 余炳科 三2 237 叶灿克

二5 154 陈相如 三3 251 郑益超

二6 168 黄烨赐 三5 275 夏旭东

二8 190 林钜浦 三6 284 吴峰毅

5、女子 4×100 米决赛1组 6、男子 4×100 米决赛1组 7、男子10人齐步走决赛1组 8、教师8人接力赛

乐清市精益中学田径最高纪录
项目 成绩 创造者 运动会名称 日期 地点

男 子 组 最 高 纪 录 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 4×100 米 跳高 跳远 铅球 铁饼 三级跳远 11″38 23″7 53″01 2′09″78 4′43″ 46″1 1.83 米 6.15 米 10.65 米 29.02 米 12.54 米 赵子龙 邵智凯 赵鑫博 赵鑫博 林柏然 校代表队 刘建克 吴 赫 徐小兵 徐小兵 孙泽桦 第 14 届校运会 市 41 届运动会 市 51 届运动会 市 51 届运动会 市 44 届运动会 市 41 届运动会 第三届校运会 市 41 届运动会 市 41 届运动会 市 40 届运动会 市 50 届运动会 2012.10 2001.11 2011.11 2011.11 2004.11 2001.11 2001.11 2001.11 2001.11 2000.11 2010.11 精益 虹桥 乐清 乐清 乐清 虹桥 精益 虹桥 虹桥 柳中 乐清

女 子 组 最 高 纪 录

第 26 页 共 28 页

100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 4×100 米 跳高 跳远 铅球 铁饼

13″11 27″49 1′08″6 2′35″ 5′56″ 55″3 1.36 米 4.63 米 8.20 米 23.66 米

胡梦梦 胡梦梦 郑佩如 郑佩如 陈 筱 校代表队 钱少春 金海娜 吴冰芳 吴冰芳

市 44 届运动会 市 44 届运动会 第一届校运动会 体育术科考试 市 39 届运动会 市 41 届运动会 第二届校运会 市 41 届运动会 第三届校运会 市 41 届运动会

2004.11 2004.11 1999.11 2002.4 1999.11 2001.11 2000.11 2001.11 2001.10 2001.11

乐清 乐清 精益 杭师院 虹桥 虹桥 精益 虹桥 精益 虹桥

第 27 页 共 28 页

第 28 页 共 28 页


相关文档

中学田径运动会竞赛规程
上磺中学第36届田径运动会竞赛规程
xx初级中学春季田径运动会竞赛规程
2015—2016学年度中学春季田径运动会竞赛规程
兰山中学2015年田径运动会竞赛规程
上海市建平实验中学第十届运动会田径项目竞赛规程
2012年屏山中学春季田径运动会竞赛规程
钱清镇中学2009学年秋季田径运动会竞赛规程
江北高级中学第十六届田径运动会竞赛规程
2014万年中学第二十八届田径运动会竞赛规程
学霸百科
新词新语
电脑版 | 学霸百科