☆★南都实验中学运动会秩序册 终稿杜_图文

南都实验中学 2015 年 秋季田径运动会

秩序册
主办单位:政教处 承办单位:体育组 时间:2015 年 10 月 25 日 地点:校田径场 教务处 团委

目 录
1. 开幕式议程 2. 运动会通知 3. 竞赛规程 4. 竞赛纪律 5. 组委会名单 6. 体育道德风尚奖评选条件和办法 7. 安全工作要求 8. 代表队名单 9. 竞赛日程表 10. 竞赛分组表

开幕式议程
一、运动员入场 二、奏国歌、行注目礼 三、王希德校长致开幕词 四、威风锣鼓表演、歌曲: 《我心飞翔》 五、运动员、裁判员代表宣誓、 六、邰富华校长宣布大会开幕

关于举办南都实验中学 2015 年 秋季田径运动会的通知
各年级、班级: 为了全面贯彻党的教育方针, 进一步落实 《学校体育工作条例》 , 推进素质教育,提高学校田径运动水平,选拔体育人才。经研究决定 举行 2015 年秋季田径运动会(具体时间为 10 月中旬) 。现将《2015 南都实验中学秋季田径运动会竞赛规程》印发给你们,请认真做好参 赛准备工作,争创优异成绩。 田径运动会竞赛纪律要求: 1、 要切实加强竞赛管理, 各班班主任是竞赛活动的第一责任人, 各班必须有专人负责男女学生的安全、医护、生活管理等工作。 2、 要自觉遵守竞赛规则, 各班参赛学生必须遵守各项规章制度, 听从组委会指挥,尊重评委裁决,所有运动员要遵守竞赛时间,不迟 到、不早退,按时参加比赛。 3、要展示良好的精神风貌,教育运动员要严格遵守中学生日常 行为规范,自觉遵守社会公德,讲文明、讲卫生、关心集体,爱护公 物;要服从领导,尊重裁判,顾全大局,令行禁止;要充分做好竞赛 和各项准备,既赛出风格,又赛出水平。 4、要正确对待竞赛,各班主任不得干扰裁判员的裁判工作,竞 赛出现的矛盾和纠纷一律由仲裁委员会处理。 南都实验中学体育组 2015 年 9 月 25 日

附:竞赛规程

南都实验中学 2015 秋季田径运动会 竞 赛 规 程
一、竞赛日期与地点 时间: 10 月 25 日 地点:校田径场 二、参赛单位 学校各班级在籍且身体健康学生 三、竞赛分组 竞赛暂分一年级组和教工组,男女共四个组别 四、报名方法 1、各班班主任担任领队,运动员按各年级规定的比赛项目 填写报名表,男女各一式二份(男、女运动员应分开填写) , 报名单一份交体育组编排,一份由各班级保存以便查对运动 员参赛的项目。 2、报名单填写时要求字迹端正,字体规范。报名单上交后 不得更改,比赛时任何情况均不能顶替,否则一经查出核实 即取消顶替运动员参加比赛资格,并取消所得项目时成绩、 名次,并在该班团体总分中每项每人扣除 10 分。 3、每班限班人数 20 人(10 男、10 女) ,每人限报两个比赛 项目(接力跑/团体项目除外) ,每项各班限报两人。 4、教工组采用现场报名。

5、上交报名单时间:10 月 10 日前。 运动会日程安排 日期 上午 10 月 25 日 开幕式、比赛 8:00—11:50 活动内容 下午 比赛、闭幕式 14:30—16:00

要求:
1、 相关工作人员,裁判员比赛前 15 分钟到岗,自始至终做 好组织管理,器材管理,安全保卫,裁判工作,确保比 赛有序进行。 2、 年级主任督导指导学生比赛前 10 分钟到检录处检录, 做 好充分的准备活动,取得优秀成绩。 3、 竞赛组做好赛场纪律工作,防止无关学生在跑道上影响 比赛,并时刻关注比赛中的窜道,违例现象。 4、 各裁判组按照秩序册竞赛日程比赛,不得随意提前后面 的赛事。

五、竞赛项目 一年级女子组: 100 米、 200 米、 400 米、 4X200 米接力、 800 米、1000 米、跳远、跳高、实心球。

一年级男子组:100 米、200 米、400 米、 、4X200 米接 力、800 米、1000 米、1600 米、跳远、跳高、实心球。 团体项目:一、20 人(男女每班各 10 人)×50 米接力 二、跳大绳:12 人(2 人摇绳,10 人跳绳:5 男、5 女。 ) 三、袋鼠跳:5 男、5 女接力。 六、录取及奖励办法 1、 各单项除接力赛按年级 1/2 的班级录取外均取前八名, 按 9、7、6、5、4、3、2、1 计分,接力项目和团体趣味项 目计分加倍。不足八人或恰好八人时减一录取,一人仅作表 演赛,破纪录或达二级以上等级运动员予以承认,参赛人数 均以报名人数为准。 2、团体总分按各班男女各项得分的总和计算。如遇得 分相等时则以破市、校、年级纪录,第一名、第二名……多者 名次列前,团体总分按年级二分之一的班级录取给奖。凡获 得团体优胜名次的班级和获得各单项前三名的运动员个人 给予奖励。 3、 凡破市、 校、 年级纪录者分别加 20 分、 10 分、 5 分, 达二级运动员标准者加 15 分, 同一项目一人多次破纪录 (或 达二级运动员以上等级标准)时只加分一次,如该运动员在 同一项目中又达等级运动员标准又破纪录,只按最高分加一 次。 4、采用国家体育总局审定的最新《田径竞赛规则》 。

七、竞赛中有关问题 1、参加当场比赛的运动员必须佩戴号码布方可进入比 赛场地。号码布必须平整的佩戴在胸前,且亲自在检录处参 加点名,三次点名不到者,作自动弃权处理。 2、在径赛项目进行时,不得陪跑,不得在终点搀扶运 动员,一经发现扣除班级精神文明分,以确保运动会的顺利 进行。 3、 径赛项目中有预、 决赛的项目是 100 米、 200 米、 400 米,按预赛成绩取前八名参加决赛,如遇成绩相等且参加决 赛的人数大于道次时,由大会抽签决定参赛名单,不进行附 加赛。 八、本规程未尽事宜,另行通知。

南都实验中学 2015 年田径运动会 组委会名单

主任:王希德 副主任:邰富华 委员: 尹延、魏朝峰、顾明海、邰东华、赵普光及各班主任 竞赛组:裴红伟、杜尚军、张燕 宣传组:曹逢春、苏宝龙 、张璐 保卫组:保安员 以及学生会 后勤组:张延旭、袁硕、张良 医疗组: 赵新 器材组:杜尚军

裁判工作人员名单
总裁判长:裴红伟 副总裁判长:杜尚军 张 燕 径赛裁判长:杜尚军 田赛裁判长:张 燕 发令员:张东庚、张 倩、陈 静 计时员:李萌杰、马 圆
组员:张萌、杜哲、潘然然、姚晓珊、孙菊、刘雨

名次裁判长:杨猛 名次记录员:杨猛、魏秋媛、张雪、肖秀菊、李萌 记录员:邱满果、袁玮玮 检录裁判长:柴茜 检录裁判:郭静怡、朱璞、韩沣源、王贤 联络员:张阳 跳部(1)裁判长:张鹏、胡海霞、邢梦楠 跳部(2)裁判长:杨建、姚露露、付满满 成绩公告组:曹亚楠、沈鹍霄、丁莉莉、张林凤、葛春英 礼仪、解说、颁奖组:褚洪颖、马园、刘俊珂、杨阳

体育道德风尚奖评选条件和办法

一、评选条件: 1、执行守则好 严格执行“运动员守则”,做到经常对照检查,开展批评与自我批 评,敢于向违反“守则”的不良倾向作斗争。 2、竞赛纪律好 严格遵守赛区各项规章制度,服从领导,听从指挥,严格执行赛 场纪律,维护赛场秩序,端正竞赛作风,顾全大局,服从裁判,胜不 骄,败不馁。 3、队容风纪好 队容整齐, 纪律严明, 有礼貌, 有秩序, 讲卫生, 衣着整洁大方。 4、生活作风好 讲团结,讲友谊,讲风格,讲贡献。尊重对方,尊重观众,作风 文明正派,关心集体和队友,爱护公物,热爱公益劳动。 二、评选办法:评选采取“六结合”的办法,即由各运动队、竞赛组、 宣传组、保卫组、后勤组、“体育道德风尚奖评审组”提名,由组委会 审定。

安全工作要求

1、各班主任必须高度重视安全工作,认真向运动员宣讲其重要性及 具体规定,保证不发生人为安全事故。 2、服从统一安排,听从组委会指挥,严格遵守各项规定。 3、工作人员进入竞赛场地需要佩戴统一印制的符号。 4、保管好自己的钱物,防止丢失。 5、学生离队必须向班主任请假,外出须有班主任签字。 6、发生安全保卫方面的任何问题,及时向安全保卫人员报告,出现 紧急情况服从统一指挥,及时有序地疏散。

各代表队名单
高一(1)班代表队
001 002 王陆一 孙明亮 011 012 席倩倩 王嘉丽 003 李宝 013
冀马晨飞

领队:李连环
004 005 006 007 008 009 010 曾孟飞 狄浩 韩兴 黄宏庆 陈明明 张澳 胡益豪 014 015 016 017 018 019 020 李娇 夏梦欣 李甜甜 董莹 丁子轩 孙梅丹 胡春凤

高一(2)班代表队

领队:李书田

021 022 023 024 025 026 027 028 029 030 郑恒志 张定昂 朱海军 段梦业 陆俞良 王振海 王修文 冯中强 勒海含 郭二朋 031 032 033 034 035 036 037 038 039 040 张静 周新博 蔺崇玉 程梦真 李航 王晓玉 闫幸 谭天姿 李鑫钰 逯一

高一(3)班代表队

领队:林芳燕

041 042 043 044 045 046 047 048 049 050 乔柯 李林谦 崔仁君 周洋峰 李长弘 吴怡燊 李弘扬 贺中阳 赵翌博 刘祥龙 051 052 053 054 055 056 057 058 059 060 李澳淇 谷环峰 谢晨晨 张醒醒 周佳华 马心巳 王媛媛 王安娜 韩安鑫 杨静贤

高一(4)班代表队
061 郭霖 071 鲁清

领队:张凤英

062 063 064 065 066 067 068 069 070 李旭金 王韬霖 王东林 卢建文 武树辉 任育昊 张宇 李智超 朱照龙 072 073 074 075 076 077 078 079 080 王宁 宋孟辉 李志惠 王乐乐 宋芳芳 杨刘君 付晓玉 王雅琪 程娅星

高一(5)班代表队
081 082 083 桑超 姚帅 乔木 091 092 093 张自雨 杨林威 贾玉静 084 王振 094 任鑫

领队:李甜甜
085 086 087 088 089 090 孙梦圆 张鑫源 张洪民 褚松园 武树克 曹荣耀 095 096 097 098 099 100 魏帆 谢译萱 陆萌 张环生 张金良

高一(6)班代表队

领队:曹锦锦
109 王帅 119 牛静 110 袁世承 120 唐晓

101 102 103 104 105 106 107 108 王会铮 张君浩 李善兴 程帅鹏 贺家铭 褚清龙 欧阳广鹏 王子豪 111 112 113 114 115 116 117 118 包丰宇 刘媛媛 朱显雨 高青云 乔修洁 赵双格 张明洋 王国丽

高一(7)班代表队

领队:李松

121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 赵振宇 屈建龙 张飞 王文元 李顺义 周鼎昊 马福彬 阚闯 郭子扬 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 周钇璇 周芷涵 景时雨 曹跃芳 孙倩 余乐 徐倩 曲荣新 蔡子乙 田旭

高一(8)班代表队
141 142 143 冯熙 朱颜锦 刘俊陪 151 152 153 丁恒婷 丁俊玲 龚羿冰 144 韩浩 154 王凡

领队:王德群
145 146 147 148 149 150 吴文学 吴智勇 曾令昂 张宗源 李健 党壮壮 155 156 157 158 159 160 李汶静 马真 黄盼盼 崔冰冰 郑行行 李丰韬

高一(9)班代表队
161 高航 171 张莹

领队:杨 培

162 163 164 165 166 167 168 169 170 张爱东 郑延浛 王根生 宋明辉 李卓臣 陈国新 朱延公 李锴漂 吕付山 172 173 174 175 176 177 178 179 180 杨生平 李盼盼 尹露 周佳欣 拍一涵

高一(10)班代表队

领队:魏超峰

181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 李宗翰 张林豪 张煜钧 王耀汉 张光明 任全强 付恩泽 李天昆 黄海钰 景家辉 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 陈彦冰 闫敏 闫好娣 周家良 朱梦婷 朱岩 田姗 卢婷婷 李朝霞 孟菲

高一(11)班代表队

领队:苏宝龙

201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 罗召生 王卓 曹纪超 郝天 郭崇义 高连喜 崔垄基 徐金枭 聂长杰 靳荣钦 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 汪天天 王重阳 申贵晓 王铭婧 张玉 王世洁 周喜月 张子沁 赵秋格 李嘉

高一(12)班代表队

领队:曹逢春

221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 张建昊 李合金 李晟 任灏阳 宋益博 张强 张泽承 王勇迪 贾栋 牛青飞 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 楚鹤 万得洋 李贾涵 张同月 郭琪 杨婉艺 常璐璐 杨舒玮 孔德文 李欣

高一(13)班代表队

领队:李国新

241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 权通 王永航 张建东 赵光明 刘清傲 李崇华 王鑫菲 吕成江 马海峰 郝丽然 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 李靖莹 赵永玲 范迎盈 段春雨 李函 余洋 牛欣 史淼 苗欣 何莹莹

高一(14)班代表队
261 卫明辉 271 贺红阳 262 张震 272 隋缘

领队:张


269 张岩 279 吕静 270 程传宝 280 王淼

263 264 265 266 267 268 赵丙午 冯乾鑫 何金武 高士哲 宋建想 王朝正 273 274 275 276 277 278 栗甲烜 安锋 张宁 闫俊颖 闫金钰 雷恒玉

高一(15)班代表队

领队:倪彬彬

281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 潘向豪 胡魁 刘军甫 张洪铭 韩金铭 冯雯浩 吴虹雨 景晓浩 王一龙 杨明超 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 王茹 姬新红 雷钧 樊卓 张译丹 闫春雨 黄欣 刁来兵 万璐晔 吴倩

竞赛日程表
第一天上午竞赛:
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 组别 高一组 高一男子组 高一女子组 高一男子组 高一女子组 高一男子组 高一女子组 高一男子组 高一女子组 高一男子组 高一女子组 项目 20x50M 接力 100M 100M 800 M 800 M 200 M 200 M 400M 400M 1000M 1000M 赛次 人数 预决 300 预 预 预决 预决 预 预 预 预 预决 预决 组数 3 4 4 2 2 3 3 3 3 1 1 比赛时间 8:50 9:10 9:20 9:30 9:50 10:30 11:00

第一天上午田赛:
顺序 1 2 3 4 5 6 组别 高一男子组 高一女子组 教工男子组 教工女子组 高一男子组 高一女子组 项目 跳远 跳远 实心球 实心球 跳高 跳高 赛次 预决 预决 预决 预决 预决 预决 人数 组数 1 1 1 1 1 1 比赛时间 8:50 9:20 9:50 10:10 10:30 10:50

第一天下午竞赛:
顺序 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 组别 高一男子组 高一女子组 高一男子组 高一女子组 教工男子组 教工女子组 高一男子组 高一女子组 高一男子组 高一男子组 高一女子组 项目 100M 100M 200 M 200 M 100M 100M 400M 400M 1600M 4X200M 4X200M 赛次 决 决 决 决 预决 预决 决 决 预决 预决 预决 人数 组数 2 2 2 2 1 1 1 1 1 3 3 比赛时间 14:00 14:10 14:20 14:30 14:35 14:40 14:55 15:05 15:45

第一天下午田赛:
顺序 1 2 3 4 5 6 组别 高一男子组 高一女子组 教工男子组 教工女子组 高一组 高一组 项目 实心球 实心球 袋鼠跳 袋鼠跳 10 人跳大绳 袋鼠跳 赛次 人数 预决 预决 预决 预决 预决 男女各五人 预决 男女各五人 组数 1 1 1 1 3 3 比赛时间 14:00 14:20 14:40 14:45 14:50 15:10

16:00 集合整队,宣布比赛成绩,闭幕式

竞 赛 分 组
10 月 25 日上午竞赛
1.高一组 第一组 第二组 20*50 米 班级 班级 预决赛 3、 4、 300 人 5、 6、 组 7、 8:50 8、

1、 2、

9、 10、 11、 12、 13、 14、 15、 100 米 预赛
第二道
023

2.高一男子组
第 一 组

29 人
第三道
041 061

5组
第四道 郭霖
4班

09:10
第五道
081

道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级

第一道
005

第六道
103

狄浩
1班

朱海军
2班

乔柯
3班

桑超
5班

李善兴
6班

第 二 组

第一道
124

第二道
141

第三道
168 朱延公 9班

第四道
181

第五道
201

第六道
222

王文元
7班

冯熙
8班

李宗翰
10 班

罗召生
11 班

李合金
12 班

第 三 组

第一道
246

第二道
264

第三道
281

第四道
010

第五道
024

第六道
042

李崇华
13 班

冯乾鑫
14 班

潘向浩
15 班

胡益豪
1班

段梦业
2班

李林谦
3班

第 四 组

第一道
064

第二道
083

第三道
109

第四道
127

第五道
142

第六道

王东林
4班

乔木
5班

王帅
6班

马福彬
7班

朱颜锦
8班

第 五 组

第一道
190

第二道
202

第三道
226

第四道
247

第五道
268

第六道
282

景家辉
10 班

王卓
11 班

张强
12 班

王鑫菲
13 班

王朝正
14 班

胡魁
15 班

3.高一女子组
第 一 组

100 米
第一道
013 034

预赛
第二道 程梦真
2班

27 人
第三道
051 072

5组
第四道 王宁
4班

09:20
第五道
091

道次 号码 姓名 班级 道次

第六道
111

冀马辰飞
1班

李澳淇
3班

张自雨
5班

包丰宇
6班



第一道

第二道

第三道

第四道

第五道

第六道

二 组

号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级

132

153

171

191

215

232

周芷涵
7班

龚羿冰
8班

张莹
9班

陈彦冰
10 班

张玉
11 班

万得洋
12 班

第 三 组

第一道
251

第二道
272

第三道
291

第四道
036

第五道
052

第六道

李靖莹
13 班

隋缘
14 班

王茹
15 班

王晓玉
2班

股环峰
3班

第 四 组

第一道
092

第二道
112

第三道
135

第四道
158

第五道
172

第六道

杨林威
5班

刘媛媛
6班

孙倩
7班

崔冰冰
8班

杨生平
9班

第 五 组

第一道
192

第二道
237 常璐璐 12 班

第三道
253

第四道
274

第五道
294

第六道

闫敏
10 班

樊迎盈
13 班

安烽
14 班

樊卓
15 班

4.高一男子组
第 一 组

800 米
008

预决赛
025 陆俞良 2班 101 王会铮 6班 170 吕付山 9班 250 郝丽然 13 班 027 王修文 2班

29 人
042 李林谦 3班 124 王文元 7班 184 王耀汉 10 班 269 张岩 14 班

2组
047 李弘杨 3班 127 马福彬 7班 204 郝天 11 班 285 韩金铭 15 班

09:30
69 李智超 4班 70 朱照然 4班

号码 姓名 班级 号码 姓名 班级

006 韩兴 1班 088 褚松园 5班

陈明明
1班 089 武树克 5班 148 张宗源 8班

107 欧阳广鹏 6班 183 张煜钧 10 班 261 魏明辉 14 班

第 二 组

号码 姓名 班级 号码 姓名 班级

142 朱颜锦 8班 229 贾栋 12 班

207 崔垄基 11 班 287 吴虹雨 15 班

225 宋益博 12 班

249 马海峰 13 班

5. 高一女子组
第 一 组

800 米
040

预决赛
055 周佳华 3班 136 余乐 7班 056 马心巳 3班

22 人
076 宋芳芳 4班

2组
094 任鑫 5班

09:40
096 谢译萱 5班 111 包丰宇 6班

号码 姓名 班级 号码 姓名 班级

014 李娇 1班 120 唐晓 6班

逯一
2班 134 曹跃方 7班

第 二 组

号码 姓名 班级 号码 姓名 班级

151 丁恒婷 8班 178 雷恒玉 14 班

152 丁俊玲 8班

198 卢婷婷 10 班 296 闫春雨 15 班

199 李朝霞 10 班

217 周喜月 11 班

255 李函 13 班

258 史淼 13 班

277 闫金钰 14 班

291 王茹 15 班

6.高一男子组
第 一 组

200 米
第一道
004 026

预决赛
第二道 王振海
2班

29 人
第四道
067 044

5组
第五道
081

09:50
第六道
103

道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级

第三道 周洋峰
3班

曾祥飞
1班

任育昊
4班

桑超
5班

李善兴
6班

第 二 组

第一道
126

第二道
143

第三道
161

第四道
182

第五道
204

第六道
228

周鼎昊
7班

刘俊培
8班

高航
9班

张林豪
10 班

郝天
11 班

王勇迪
12 班

第 三 组

第一道
248

第二道
262

第三道
283

第四道
010

第五道
029

第六道
047

吕成汇
13 班

张震
14 班

刘军甫
15 班

胡益豪
1班

勒海含
2班

李弘杨
3班

第 四 组

第一道
069

第二道
082

第三道
106

第四道
128

第五道
145

第六道
163

李智超
4班

姚帅
5班

褚清龙
6班

阚闯
7班

吴文学
8班

郑延浛
9班

第 五 组

第一道
183

第二道
207

第三道
242

第四道
263

第五道
284

第六道

张煜钧
10 班

崔垄基
11 班

王永航
13 班

赵丙午
14 班

张洪铭
15 班

7.高一女子组
第 一 组

200 米
第一道
032 055

预赛
第二道 周佳华
3班

27 人
第三道
071 091

5组
第四道 张自雨
5班

10:10
第五道
116

道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级

第六道
131

周新博
2班

鲁清
4班

赵双格
6班

王钇璇
7班

第 二 组

第一道
154

第二道
173

第三道
194

第四道
211

第五道
236

第六道
254

王凡
8班

王盼盼
9班

周嘉良
10 班

王天无
11 班

杨婉艺
12 班

段春雨
13 班

第 三 组

道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级

第一道
272

第二道
292

第三道
035

第四道
056

第五道
075

第六道

隋缘
14 班

姬新红
15 班

李航
2班

马心巳
3班

王乐乐
4班

第 四 组

第一道
093

第二道
117

第三道
140

第四道
156

第五道
200

第六道

贾玉静
5班

张明洋
6班

田旭
7班

马真
8班

孟菲
10 班

第 五 组

第一道
212

第二道
240

第三道
260

第四道
174

第五道
295

第六道

王重阳
11 班

李欣
12 班

何莹莹
13 班

安锋
14 班

张译丹
15 班

8.高一男子组
第 一 组

400 米
第一道
001 026

预赛
第二道 王振海
2班

26 人
第三道
043 066

5组
第四道 武树辉
4班

10:30
第五道
084

道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级

第六道
105

王陆一
1班

崔仁君
3班

王振
5班

贺家铭
6班

第 二 组

第一道
130

第二道
146

第三道
169

第四道
201

第五道
224

第六道
246

郭子杨
7班

吴智勇
8班

李锴漂
9班

罗召生
11 班

任灏阳
12 班

李崇华
13 班

第 三 组

第一道
262

第二道
285

第三道
029

第四道
048

第五道
087

第六道
109

张震
14 班

韩金铭
15 班

勒海含
2班

贺中阳
3班

张洪民
5班

王帅
6班

第 四 组

第一道
149

第二道
181

第三道
205

第四道
228

第五道

第六道

李健
8班

李宗翰
10 班

郭崇义
11 班

王勇迪
12 班

第 五 组

第一道
189

第二道
248

第三道
268

第四道
286

第五道

第六道

黄海钰
10 班

吕成江
13 班

王朝正
14 班

冯雯浩
15 班

9.高一女子组


400 米
第一道

预赛
第二道

26 人
第三道

5组
第四道

10:45
第五道 第六道

道次

一 组

号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级 道次 号码 姓名 班级

031

051

073

093

113

张静
2班

李澳淇
3班

宋孟辉
4班

贾玉静
5班

朱显雨
6班

第 二 组

第一道
131

第二道
152

第三道
175

第四道
197

第五道
219

第六道
232

王钇璇
7班

丁俊玲
8班

周佳欣
9班

田姗
10 班

赵秋格
11 班

万得洋
12 班

第 三 组

第一道
239

第二道
252

第三道
275

第四道
292

第五道
032

第六道

孔德文
12 班

赵永玲
13 班

张宁
14 班

姬新红
15 班

周新博
2班

第 四 组

第一道
053

第二道
080

第三道
094

第四道
115

第五道
154

第六道

谢晨晨
3班

程娅辉
4班

任鑫
5班

乔修洁
6班

王凡
8班

第 五 组

第一道
176

第二道
199

第三道
257

第四道
276

第五道
293

第六道

柏一涵
9班

李朝霞
10 班

牛欣
13 班

闫俊颖
14 班

雷钧
15 班

10.高一男子组
第 一 组

1000 米
007

预决赛
022 张定昂 2班 125 李顺义 7班 189 黄海钰 10 班 284 张洪铭 15 班

27 人
045 李长红 3班 146 吴智勇 8班 209 聂长杰 11 班 288 景晓浩 15 班

2组
050 刘祥龙 3班 150 党壮壮 8班 210 靳荣钦 11 班

11:00
062 李旭金 4班 086 张鑫源 5班

号码 姓名 班级 号码 姓名 班级

003 李宝 1班 090 曹荣耀 5班

黄宏庆
1班 105 贺家铭 6班

021 郑恒志 2班 106 褚清龙 6班 185 张光明 10 班 274 程传宝 14 班

第 二 组

号码 姓名 班级 号码 姓名 班级

164 王根生 9班
249 马海峰 13 班

167 陈国新 9班 265 何金武 14 班

230 牛青飞 12 班

241 权通 13 班

11. 高一女子组
第 一

1000 米
052

预决赛
074 李志慧

22 人
095 魏帆

2组
097 陆萌

11:15
114 高青云 118 王国丽

号码 姓名

011 席倩倩

谷环峰

054 张醒醒



班级 号码 姓名 班级

1班 132 周芷涵 7班

3班 135 孙倩 7班

3班 155 李汶静 8班

4班 160 李丰韬 8班

5班

5班

6班

6班

第 二 组

号码 姓名 班级 号码 姓名 班级

174 尹露 9班 273 栗甲烜 14 班

194 周家良 10 班 297 黄欣 15 班

196 朱岩 10 班

216 王世洁 11 班

235 郭琪 12 班

256 余洋 13 班

259 苗欣 13 班

271 贺红阳 14 班

10 月 25 日上午田赛
1. 高一男子组
序号 号码 姓名 班级 序号 号码 姓名 班级 1 003 李宝 1班 11 101 王会铮 6班 2 004 曾祥飞 1班 12 110 袁世承 6班 3 023 朱海军 2班 13 128 阚闯 7班

跳远
4 028 冯中强 2班 14 130 郭子扬 7班

预决赛
5 044 周洋峰 3班 15 144 韩浩 8班

28 人
6 046 吴怡燊 3班 16 147 曾令昂 8班

1组
7 067 任育昊 4班 17 162 张爱东 9班

08:50
8 068 张宇 4班 18 168 朱延公 9班 9 084 王振 5班 19 186 任全强 10 班 10 087 张洪民 5班 20 187 付恩泽 10 班

序号 号码 姓名 班级

21 210 靳荣钦 11 班

22 227 张泽承 12 班

23 241 权东 13 班

24 245 刘清傲 13 班

25 266 高士哲 14 班

26 269 张岩 14 班

27 288 景晓浩 15 班

28 290 杨明超 15 班

29

30

2. 高一女子组
序号 号码 姓名 班级 序号 号码 姓名 班级 1 012 王嘉丽 1班 11 151 丁恒婷 8班 2 033 蔺崇玉 2班 12 158 崔冰冰 8班 3 039 李鑫钰 2班 13 196 朱岩 10 班

跳远
4 057 王媛媛 3班 14 197 田姗 10 班

预决赛
5 058 王安娜 3班 15 217 周喜月 11 班

21 人
6 095 魏帆 5班 16 254 段春雨 13 班

1组
7 099 张金良 5班 17 255 李函 13 班

09:20
8 111 包丰宇 6班 18 275 张宁 14 班 9 116 赵双格 6班 19 277 闫金钰 14 班 10 137 徐倩 7班 20 296 闫春雨 15 班

序号 号码 姓名 班级

21 300 吴倩 15 班

22

23

24

25

26

27

28

29

30

3. 教工男子组 4. 教工女子组 5. 高一男子组
序号 号码 姓名 班级 序号 号码 姓名 班级 序号 号码 姓名 班级 1 027 王修文 2班 11 122 屈建龙 7班 21 282 胡魁 15 班 2 045 李长红 3班 12 143 刘俊培 8班 22 285 韩金铭 15 班 3 049 赵奕博 3班 13 149 李健 8班 23

实心球 实心球 跳高
4 063 王韬霖 4班 14 182 张林豪 10 班 24

预决赛 预决赛 预决赛
5 065 卢建文 4班 15 188 李天昆 10 班 25

现场报名 现场报名 22 人
6 085 孙梦圆 5班 16 202 王卓 11 班 26

09:50 10:10 10:30
8 108 王子豪 6班 18 229 贾栋 12 班 28 9 110 袁世承 6班 19 261 卫明辉 14 班 29 10 121 赵振宇 7班 20 264 冯乾鑫 14 班 30

1组
7 090 曹荣耀 5班 17 221 张建昊 12 班 27

6. 高一女子组
序号 号码 姓名 班级 序号 号码 姓名 班级 1 013
冀马晨飞

跳高
4 060 杨静贤 3班 14 192 闫敏 10 班

预决赛
5 074 李志慧 4班 15 193 闫好娣 10 班

18 人
6 077 杨刘君 4班 16 220 李嘉 11 班

1组
7 098 张环生 5班 17 276 闫俊颖 14 班

10:50
8 112 刘媛媛 6班 18 278 雷恒玉 14 班 9 119 牛静 6班 19 10 134 曹跃方 7班 20

1班 11 137 徐倩 7班

2 017 董莹 1班 12 157 黄盼盼 8班

3 053 谢晨晨 3班 13 160 李丰韬 8班

10 月 25 日下午竞赛
1.高一男子组 小组赛前 2 名 100 米 决赛 2组 14:00

共 10 人

2.高一女子组 小组赛前 2 名 3.高一男子组 小组赛前 2 名 4.高一女子组 小组赛前 2 名 5. 教工男子组 6. 教工女子组 7.高一男子组 小组赛前 2 名 8.高一女子组 小组赛前 2 名 9.高一男子组
第 一 组

100 米

决赛 2组 14:10

共 10 人 200 米

决赛 2组 14:20

共 10 人 200 米

决赛 2组 预决赛 预决赛 决赛 2组 决赛 2组 预决赛
046 吴怡燊 2班 145 吴文学 8班 062 李旭金 4班

共 10 人 100 米 100 米 400 米 共 10 人 400 米 共 10 人 1600 米
009

14:30 现场报名 现场报名 14:35 14:40

14:55

15:00 23 人
085 孙梦圆 5班

2组
086 张鑫源 5班

15:10
102 张君浩 6班 108 王子豪 6班

号码 姓名 班级 号码 姓名 班级

002 孙明亮 1班 126 周鼎昊 7班

张澳
1班 141 冯熙 8班

第 二 组

号码 姓名 班级 号码 姓名 班级

161 高航 9班 263 赵丙午 14 班

184 王耀汉 10 班 265 何金武 14 班

186 任全强 10 班 289 王一龙 15 班

203 曹纪超 11 班 290 杨明超 15 班

206 高连喜 11 班

221 张建昊 12 班

243

张建东
13 班

244 赵光明 13 班

10.高一男子

4*200 米

预决赛 第一组

3组

15:20

道次 班级

第一道
1班

第二道
2班

第三道
3班

第四道
4班

第五道
5班

第六道

第二组
道次 班级 第一道
6班

第二道
7班

第三道
8班

第四道
9班

第五道
10 班

第六道

第三组
道次 班级 第一道
11 班

第二道
12 班

第三道
13 班

第四道
14 班

第五道
15 班

第六道

11.高一女子

4*200 米

预决赛 第一组

3组

15:35

道次 班级

第一道
1班

第二道
2班

第三道
3班

第四道
4班

第五道
5班

第六道

第二组
道次 班级 第一道
6班

第二道
7班

第三道
8班

第四道
9班

第五道
10 班

第六道

第三组
道次 班级 第一道
11 班

第二道
12 班

第三道
13 班

第四道
14 班

第五道
15 班

第六道

10 月 25 日下午田赛
1. 高一男子组
序号 号码 姓名 班级 序号 号码 姓名 班级 1 005 狄浩 1班 11 107
欧阳广鹏

实心球
4 043 崔仁君 3班 14 147 曾令昂 8班

预决赛
5 050 刘祥龙 3班 15 148 张宗源 8班

28 人
6 063 王韬霖 4班 16 162 张爱东 9班 7 068 张宇 4班 17 166 李卓臣 9班

1组
8 083 乔木 5班 18 187 付恩泽 10 班

14:00
9 088 褚松园 5班 19 190 景家辉 10 班 10 104 程帅鹏 6班 20 205 郭崇义 11 班

2 006 韩兴 1班 12 121 赵振宇 7班

3 024 段梦业 2班 13 123 张飞 7班

6班

序号 号码 姓名 班级

21 208 徐金枭 11 班

22 223 李晟 12 班

23 227 张泽承 12 班

24 242 王永航 13 班

25 247 王鑫菲 13 班

26 266 高士哲 14 班

27 267 宋建想 14 班

28 287 吴虹雨 15 班

29

30

2. 高一女子组
序号 号码 姓名 班级 序号 号码 姓名 班级 序号 号码 姓名 班级 1 017 董莹 1班 11 138 曲荣欣 7班 21 259 苗欣 13 班 2 018 丁子轩 1班 12 139 蔡子乙 7班 22 271 贺红阳 14 班 3 037 闫幸 2班 13 156 马真 8班 23 280 王淼 14 班

实心球
4 038 谭天姿 2班 14 159 郑行行 8班 24 298 刁来兵 15 班

预决赛
5 054 张醒醒 3班 15 173 李盼盼 9班 25 299 万璐晔 15 班

25 人
6 058 王安娜 3班 16 193 闫好娣 10 班 26 7 096 谢译萱 5班 17 195 朱梦婷 10 班 27

1组
8 098 张环生 5班 18 214 王铭婧 11 班 28

14:20
9 115 乔修洁 6班 19 238 杨舒玮 12 班 29 10 119 牛静 6班 20 258 史淼 13 班 30

3. 教工男子组 4. 教工女子组 5.高一组 第一组 第二组 第三组 5.高一组 第一组 第二组 第三组

袋鼠跳 袋鼠跳

预决赛 预决赛

现场报名 现场报名 预决赛

14:40 14:45 14:50

10 大跳绳(男女各 5 人) 班级 班级 班级

1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 8、 9、 10、 11、12、13、14、15、 预决赛 15:20

袋鼠跳(男女各 5 人) 班级 班级 班级

1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 8、 9、 10、 11、12、13、14、15、


相关文档

初级中学 春季运动会秩序册(实例范本)
茶坝中学田径运动会秩序册
马家砭镇中学第二届趣味运动会秩序册
实验中学第十二届秋季田径运动会秩序册
最新实验中学第十二届秋季田径运动会秩序册
初级中学秋季田径运动会秩序册
杨万中学第二届田径运动会秩序册
竹塘中学2013年冬季运动会秩序册(稿)
中学第二十九届冬季运动会秩序册
张家界第二中学秋季运动会秩序册
jingxinwu.net
90858.net
xaairways.com
tuchengsm.com
gaizaoahe.com
eonnetwork.net
ceqiong.net
bestwu.net
学霸百科
新词新语
电脑版 | 学霸百科