青岛二中分校2013-2014学年度第一学期校级先进个人评选

青岛二中分校 2013-2014 学年度第一学期校级先进个人评选结果公示
一、三好标兵 高三、1 班孙伟振 高三、2 班郭仕豪 高三、3 班陈晓月 高三、4 班赵清爽 高三、5 班密蒙琪 高三、 6 班陈 诚 高二、 1 班徐浩冉 高二、 2 班徐海涛 高二、 3 班潘姝臻 高二、 4 班孙嘉珺 (jun) 高二、5 班高丽君 高二、6 班吴奕辰 高一科技 李兆阳 高一艺术 李佳忆 高一人文 张馨怡 高一人文 张小鋆(jun) 高一理学 王伯彦 黄宇新 高一工程 杨 程 李 旭 高一经济 王 颂 尹京璋 二、三好学生 高三、1 班金 颖 李 刚 孙伟振 李晓东 徐梁智 臧子忠 朱文文 高三、2 班钟 媛 孙 畅 徐平一 高慧峰 刘方雯 张馨月 高三、3 班陈晓月 王彬静 王胜妍 顾雅文 蘧彦如 王 慧 李婷婷 高三、4 班赵清爽 易 凡 徐晓悦 吴俊桦 王雅琦 张宇昊 高三、5 班密蒙琪 石尚宜 魏华洁 李 洋 王明皓 高三、6 班郑玉琦 高玉洁 周小榆 陈 诚 沈子君 王青阳 高二、1 班刘心枫 杨占博 张 统 徐浩冉 兰润泽 黄恩果 孙 仪 韩同宇 张文静 高二、2 班徐海涛 姜丽娜 阎首辰 赵 悦 刘雨佳 杨 超 张 翔 李艺琳 高二、3 班潘姝臻 纪连顺 张志舵 许忆雪 林雪梅 谷菁媛 张鑫亮 赵 倩 高二、4 班孙嘉珺 朱光辉 王嘉诚 徐杲鋆 隽 永 荆玉璐 李学范 谢 芳 高二、5 班高丽君 姜珂珂 吕宗翰 张子豪 蔡金花 周传娇 江一诺 王冠云 高二、6 班吴奕辰 王智浩 栾予琦 丛意轩 刘 琼 牛方园 李筱涵 李 辉 袁梦蝶 马蕊怡 高一科技 焦联朋 金加宁 阎铭瀚 朱建坤 栾树伟 葛子毓 李兆阳 高一艺术 李佳忆 许 祯 周东林 郭靖雯 马子淇 傅中兴 孙慧丽 王 昕 高一人文 张馨怡 孙 睿 杨晓梅 朱 恺 姜 婧 袁 旭 于程程 苏航乐 张小鋆 马文皓 高一人文 李相儒 马 鑫 隋馨媛 刘莎莎 李锦如 闫 睿 高一理学 李子龙 邢佳荣 耿金康 王伯彦 侯艳君 梁泽豪 李 妍 黄宇新 赵文轩 章 程 高一理学 王哲忱 崔旭昊 王丹庭 窦衍雯 张 旭 高一工程 杨 程 于成龙 李勇杰 刘 阳 赵震琳 张 媛 范稷业 李 旭 李弈盈 张若寒 高一工程 孙 烁 文 浩 唐 策 孙翌晨 顾婧冉 高一经济 宋雯璐 黄俊琪 朱 璐 徐梦涵 郑睿佳 刘朝辉 王 颂 赵张泽群 尹京璋 高一经济 葛萍萍 李苏杭 杜铭薇 崔 佳 丁笑然 王锦涛 姚 琳 三、优秀学生干部 高三、1 班邵运红 王 鑫 高三、2 班刘方雯 李世欣 高三、3 班王胜妍 薛珮琦 高三、4 班赵清爽 易 凡 高三、5 班邹 慧 栾智远 高三、6 班邹志鹏 张艺鑫 高二、1 班刘嘉诚 刘心枫 高二、2 班姜丽娜 刘 敏 高二、3 班纪连顺 许忆雪 高二、4 班徐杲鋆 朱光辉 高二、5 班高丽君 吕宗翰 高二、6 班刘 琼 张丰元 高一科技 焦联朋 金加宁 高一艺术 王 昕 陈沛蓉 高一人文 韩晓璇 张颂阳 高一人文 马文皓 隋馨媛 高一理学 李子龙 纪逸虎 闫 烨 樊筱睿 高一工程 周声轩 刘皓宇 程汉飞 师林璇 高一经济黄俊琪 宋雯璐 崔 佳 葛萍萍 四、优秀团员 高三、1 班臧子忠 金 颖 高三、2 班焦建生 孙 昕 高三、3 班薛珮琦 费 凡 高三、4 班徐晓悦 易 凡 高三、5 班刘力宁 徐 艳 高三、6 班杨 悦 王海璐 高二、1 班徐浩冉 刘心枫 高二、2 班张 翔 梁 薇 高二、3 班赵 倩 潘姝臻 高二、4 班张 宁 张玉环 高二、5 班蔡金花 姜珂珂 高二、6 班侯方鹏 李玥鑫 高一科技 孙 瑶 吕光磊 高一艺术 王 昕 陈 卓 高一人文 伊丽娅 韩晓璇
1

高一人文 曹洨鑫 孙泽鑫 高一理学 张晓彤 邢佳荣 高一理学 陶 源 朱梦然 高一工程 李 奥 王婧婧 李 旭 丁梓轩 高一经济 孙玉琮 周 璐 谷婉滢 王宝进 五、校园之星 1、学习之星 (1)高一年级: 科技学院 李兆阳 金加宁 人文学院张小鋆 理学学院黄宇新 张 晴 张 旭 王伯彦 工程学院 李 旭 经济学院李苏杭 尹京璋 (2)高二年级: 文科:1 班周 岳 张靖妮 2 班李艺琳 3 班马小晴 谷菁媛 4 班李学范 朱光辉 5 班张子豪 姜珂珂 6 班吴奕辰 理科:1 班于铸宸 杨占博 兰润泽 刘心枫 梁子英 2 班徐海涛 吕 良 陈圣灏 4 班齐 心 5 班高丽君 (3)高三年级: 文科:1 班徐梁智 2 班郭仕豪 3 班王彬静 王 慧 4 班吴俊桦 徐晓悦 5 班石尚宜 5 班密蒙琪 魏华洁 徐 艳 柳 逊 理科:1 班孙伟振 李晓东 李 刚 张志刚 3 班陈晓月 王胜妍 4 班王一舟 郑兆涵 5 班高裕昆 6 班陈诚 2、体育之星 高三、1 班骆臣城 高三、2 班贾新泉 王星玥 高三、3 班张博寓 高三、5 班密蒙琪 高二、1 班黄恩果 高二、3 班陈炳旭 高二、5 班周传娇 高二、6 班尹文洁 丛意轩 高一科技 孙 昊 杜华莲 高一人文 徐嘉凯 李易安 高一理学 崔程浩 高一工程 蓝晓龙 3、艺术之星 高三、 3 班吴雪娇 高三、 6 班李 钰 高二、 1 班刘嘉诚 徐浩冉 辛 玥 苏 玥 毛嘉仪 周 岳 高二、2 班杨德城 丁 琳 高二、3 班李汇林 高二、4 班徐宏达 王美涵 高二、5 班王佳雯 高二、6 班钟沛文 许凤鸣 刘 琼 林海婧 苏荣鑫 马祥然 王 通 于含章 王子豪 王智浩 高一科技 谢诗怡 高一艺术郑凯心 安丰怡 潘雪娇 方艾嘉 李佳臻 董 怡 范佳慧 张 正 高一艺术 孙慧丽 王琦萌 高一人文董行之 杨骐瑄 张皓睿 李佳孺 宋忠祺 李晓晴 潘 鑫 高一人文 李雪薇 曲晓乐 桑 园 吕 笑 高一理学孙泽宇 陶禾田 裴雪辰 栾昕哲 侯艳君 高一理学 许瀚文 樊筱睿 高一工程于成龙 赵震琳 杨 程 袁基森 赵鹤翔 康宝心 顾婧冉 高一工程 张若寒 唐 策 李泽昊 高一经济徐梦涵 韩若彤 武光娜 孙 璐 丁笑然 4、爱心之星 高三、1 班王广帅 高三、2 班吕 浩 杨 斌 高三、3 班王 慧 高三、4 班牟萌萌 高三、5 班李 璐 高三、6 班王璟睿 扈雯佳 郑茹梦 高二、1 班韩同宇 高二、2 班刘雨佳 高二、6 班王俊翔 张丰元 孙敬博 高一艺术 王 梦 崔 鹏 高一人文韩晓璇 曹洨鑫 高一人文 李相儒 王 煦 刘晓玉 李晓晴 王 森 黄 倩 吕 笑 刘昌珊 高一理学 张世玉 陈晓平 高一工程 尤 励 刘一帆 张康宁 马上凯 孙 鑫 逄格毓 高一工程 柳宣明 高一经济高端阳 5、参政之星 高三、1 班臧子忠 高三、2 班周丙坤 高三、3 班李德声 费 凡 高三、4 班张沛泽 高三、5 班王风顺 高三、6 班李雨哲 崔梦奇 管凤军 高二、1 班孙思清 高二、1 班徐浩冉 刘嘉诚 李浩鹏 刘心枫 高二、3 班陈祎明 高二、4 班徐宏达 王嘉诚 徐杲鋆 孙嘉珺 高二、5 班吕宗翰 赵文辉 高二、6 班孙清金 高一科技 董雪俊 杨 澜 高一艺术 薛 天 高一人文 马林杰 李林田 李相儒 刘晓玉 高一人文 吕 笑 高一理学 李子龙 章 程 闫 烨 高一工程 刘皓宇 李 奥 李弈盈 高一工程 孙 鑫 师林璇 秦泽龙 高一经济崔 佳 6、宣传之星
2

高三、2 班袁方舟 高二、1 班张 统 高二、6 班钟沛文 高一理学 孙泽宇 7、创新之星 高三、2 班臧晨曦 高二、1 班杨 梦 高二、5 班姜珂珂 高一艺术 孙慧丽 高一经济 公 雯 8、学科之星 高三、1 班李 刚 高三、5 班栾智远 高二、4 班何芳仪 高一艺术 薛 天 9、演讲之星 高三、3 班陈乐凡 高一理学 赵天翊 10、公仆之星 高三、1 班王广帅 高二、1 班毛嘉仪 高一科技 赵雅琦 高一工程 周声轩

高三、3 班顾雅文 高三、4 班刘 祺 高二、2 班王 赛 高二、3 班栾婷婷 高一科技 隋文文 高一艺术 杨沛锦 程 雯 高一工程 康宝心 孙翌晨

高三、5 班栾智远 高二、4 班高非凡 高一人文 李晨雪 高一经济赵张泽群

高三、6 班亢世昂 高二、5 班臧海蓉 高一人文 曲晓乐 徐龙飞 辛 玥 高丽君 朱 琳 孙天虎

高三、3 班王胜妍 王 慧 高三、6 班王海璐 史续程 杨占博 梁子英 高二、3 班安 妮 高二、6 班栾予琦 高一科技 王夕铭 王睿祺 高一人文 曲晓乐 高一理学 赵文轩 于海鑫

高二、1 班张晓宽 高二、5 班曲汉硕 高一艺术 辛华栋 辛 堃 高一经济

孙伟振 李 翔 袁 莉 谭立芃

高三、2 班贾新泉 高三、3 班于竞皓 高三、6 班陈 诚 郑玉琦 髙裕昆 高二、3 班陶 略 高二、4 班李枝穗 朱光辉 荆玉璐 高二、5 班蔡金花 高丽君 高二、5 班高钰凯 丛意轩 曾嘉慧 于镇宁 高一人文 曲宏宇 胡晓颖 庄 旭 刘昌珊 高一理学 臧政曦

高三、4 班赵清爽 高三、6 班邹志鹏 高一人文 张颂阳 高一工程 顾婧冉 张若寒 唐 策 高一经济 姚 琳

高三、3 班王雅馨 高三、4 班石 亮 高三、5 班邹 慧 高三、6 班于晓婷 高二、2 班阎首辰 高二、3 班张志舵 高二、5 班吕宗翰 高二、6 班林海婧 高一艺术 刘轩君 高一人文 蒋 楠 马文皓 高一理学 王 军 周小徽 程汉飞 高一经济 陈妍君 葛萍萍

青岛二中分校 2014 年 2 月 13 日

3


相关文档

青岛二中分校2013-2014学年度第一学期校级
评选2013—2014学年度校级“先进个人和推荐区级先进个人的通知
山东省青岛第二中学 2013至2014年度第一学期高一期中政治试题
青岛二中2013-2014学年度第一学期初一英语月考试卷
公 示(2013-2014学年度先进班集体评选公示)
体育先进申报表关于评选2013-2014年学校体育工作先进单位和个人的通知
2013至2014学年青岛校区学生先进集体、先进个人名单
关于评选表彰2013-2014年度先进集体和先进个人的通知 2
青岛二中2013-2014学年下学期第一次月考
青岛二中2013-2014学年度第一学段模块考试(文)
jingxinwu.net
90858.net
xaairways.com
tuchengsm.com
gaizaoahe.com
eonnetwork.net
ceqiong.net
bestwu.net
学霸百科
新词新语
电脑版 | 学霸百科